Geely готовится к открытию в России продаж нового купе-кроссовера Tugella, призванного сделать премиальный уровень поездок доступным для массового потребителя.
Салон, Сервис +7 (471) 273-04-04
КорсГрупп Курск
г. Курск, ул.Энгельса, дом №173
Салон, Сервис +7 (471) 273-04-04
Подпишитесь на новости, чтобы получать информацию о специальных предложениях, событиях и других новостях

Geely раскрывает информацию о двигателе нового премиального купе-кроссовера Tugella для России

Geely раскрывает информацию о двигателе нового премиального купе-кроссовера Tugella для России - ООО "Имидж-Авто"
2 ноября 2020
Geely готовится к открытию в России продаж нового купе-кроссовера Tugella, призванного сделать премиальный уровень поездок доступным для массового потребителя.

Компания Geely готовится к открытию в России продаж нового купе-кроссовера Tugella, призванного сделать премиальный уровень поездок доступным для массового потребителя. Официальные дилеры марки приступят к приему предварительных заказов на автомобиль 16 ноября.

 

Кроссовер Geely Tugella станет новым флагманом в модельном ряду бренда на российском рынке. Стильный и амбициозный, а вместе с тем продвинутый и технологичный автомобиль с максимальными показателями безопасности разработан на модульной архитектуре СМА. Новинка олицетворяет собой ведущие тренды мировой автоиндустрии, а в ряде случаев даже превосходит их, как в плане обилия умной электроники, так и по части внедрения технических решений.

 

К примеру, расчетный ресурс двигателя Geely Tugella на 46% превышает схожие по своим характеристикам моторы многих автостроителей из Европы, Японии и Южной Кореи. Кроме того, комплексные испытания (более 1 млн километров в различных условиях эксплуатации) смогли доказать, что надежность и прочность силового агрегата на 150% больше, чем требуют международные стандарты.

 

Не зря этот турбированный двигатель объемом 2.0 литра, разработанный совместно с компанией Volvo, три года подряд входил в ТОП 10 лучших моторов планеты. Именно он и будет доступен российским покупателям при заказе нового Geely Tugella.

 

Речь идет о четырехцилиндровом моторе с прямым впрыском мощностью 238 л.с. и максимальным крутящим моментом 350 Нм (при 1500-4800 об/мин). Главными особенностями агрегата являются высокий тепловой КПД улитки воздушного нагнетателя (термостойкость до 980 ℃+), а также низкие показатели расхода топлива (8.1 л/100 км в смешанном цикле) и выброса загрязняющих веществ в окружающую среду (Евро-5).

 

Двигатель отличается компактной компоновкой и стабильным подхватом во всем диапазоне оборотов. В качестве коробки передач задействован надежный восьмиступенчатый гидромеханический «автомат» японского производства Aisin, столь востребованный у целого ряда люксовых автопроизводителей. Трансмиссия лишена задержек при переключениях и демонстрирует эффективное ускорение с низких оборотов. С такими характеристиками купе-кроссовер Geely Tugella разгоняется с места до 100 км/ч. за 6,9 секунд.

 

Подробнее о ценах и комплектациях будет объявлено дополнительно.